Электронные библиотеки

Электронная Библиотека - упорядоченная коллекция разнородных электронных документов (в том числе книг), снабженных средствами навигации и поиска. Может быть веб-сайтом, где постепенно накапливаются различные тексты (чаще литературные, но также и любые другие, вплоть до компьютерных программ) и медиафайлы, каждый из которых самодостаточен и в любой момент может быть востребован читателем. Электронные библиотеки могут быть универсальными, стремящимися к наиболее широкому выбору материала (как библиотека Максима Мошкова или либрусек), и более специализированными, как Фундаментальная электронная библиотека или проект сетевая словесность, нацеленный на собирание авторов и типов текста, наиболее ярко заявляющих о себе именно в интернете.

Дорогие учащиеся МБОУ СОШ № 3 для вас доступ к электронным оБразовательным ресурсам открыт прямо со школьного сайта, читайте:

Государственная публичная историческая Библиотека

Мировая цифровая Библиотека

Электронный Фонд российской национальной Библиотеки

информационный справочный портал libRaRY.RU

bOOk FiNdeR. самая большая электронная библиотека рунета. поиск книг и журналов

Челябинская областная универсальная научная библиотека

Сегодня в интернет раБотают свыше 4500 БиБлиотек, которые можно разделить на 30 групп по различным тематическим направлениям:

1. Библиотеки:
    универсальные | научно-образовательные | Фантастика | художественная литература | авторские сборники сочинений | детская литература | техническая литература | юмор, сатира, аФоризмы | мифология | государство, нации, политика | искусство | словари и переводчики | религия | разные | энциклопедии
  2. учеБные материалы по предметам:
  3. каталог лучших художественных произведений: