Основы религиозных культур и светской этики

Уважаемые родители и ученики!

С сентября 2012 года ученики 4-ых классов изучают

учебный  предмет "Основы религиозных культур и светской этики" ( ОРКСЭ), включённый Минобрнауки России в школьную программу в качестве федерального компонента. Предмет включает шесть модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) выбирают для изучения один.

Список модулей:

«Основы православной культуры»

«Основы исламской культуры»

«Основы буддийской культуры»

«Основы иудейской культуры»

«Основы мировых религиозных культур»

«Основы светской этики»

Материалы Федерального уровня

Материалы областного уровня

Материалы городского уровня

• Письмо Управления по делам образования г. Челябинска от 07.03.2012 г. №16-02/869 «О проведении оценки готовности образовательных учреждений г. Челябинска к введению курса ОРКСЭ» (стр. 1, стр. 2);
  • Приказ Управления по делам образования г. Челябинска от 12 марта 2012 г. «331-у «О введении в 2012-2013 учебном году в общеобразовательных учреждениях комплексного учебного курса основы религиозных культур и светской этики» (стр. 1, стр. 2).

Материалы МБОУ "СОШ № 3 г. Челябинска"

Результаты анкетирования родителей на предмет выбора модуля ОРКСЭ на 01.02.2017:

• курс "Основы мировых религиозных культур" выбрали 50 родителей (45%)
    • курс "Основы светской этики" выбрали 60 родителей (55%)

В помощь родителям

Дата последнего обновления страницы 10.07.2017