Безопасность

Обеспечение безопасности образовательного пространства, организация охраны. В целях обеспечения безопасности образовательного процесса в школе организован пропускной режим, в соответствие с Положением об организации пропускного режима и правилах поведения посетителей в здании МБОУ СОШ № 3, круглосуточное дежурство вахтёров и сторожей, дежурство администрации, учителей, учеников, на основании Положения о дежурстве по школе и еженедельного графика дежурства. Заключен договор с частным охранным предприятием «Купол» «Об экстренном вызове вооружённого наряда». В школе установлены 4 видеокамеры наружного наблюдения и 6 видеокамер внутреннего наблюдения, заключен договор на техническое обслуживание системы видеонаблюдения с ООО Торгово-Сервисным Центром «Сфера». На основании договора с частным охранным предприятием «Купол» школа пользуется услугами по охране с помощью пульта централизованного наблюдения технически оборудованных и оснащённых средствами охранной сигнализации объектов, в частности компьютерного класса. Школа оснащена системой пожарной сигнализации и речевого оповещения. (Договор на техническое обслуживание системы пожарной сигнализации, речевого оповещения о пожаре, путей эвакуации с ООО Торгово-Сервисный Центр «Сфера») В целях отработки действий участников образовательного процесса в условиях чрезвычайных ситуаций ежегодно 2 раза в год проводятся учебно-тренировочные эвакуации В школе оформлен «Этаж безопасности», где есть модель пешеходного перехода, правила поведения во время пожара, правила поведения с незнакомыми людьми, правила поведения во время террористического акта и т.п. Обеспечена целостность территории школы, два эвакуационных выезда. В соответствие с требованиями пожарной безопасности в школе имеется необходимое количество средств пожаротушения.

Единый урок безопасности в сети Интернет

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.06.2017 № ТС-134/08 «О календаре образовательных событий на 2017/18 учебный год», письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.09.2017 № 08-1850 «О проведении Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет», в целях обеспечения безопасности детей в информационной среде и внедрения программ обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в Интернет – пространстве, 30 октября 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях пройдет «Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет».

Методические рекомендации по организации и проведению Урока доступны на сайтах: http://единыйурок.рф и http://www.apkpro.ru.

Материалы к Уроку безопасности школьников в сети Интернет:

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Методические рекомендации организации недели «Безопасность. Интернет»

Памятка для детей и подростков «Правила безопасности школьников в Интернете»

Памятка для родителей «Чтобы помочь своим детям, вы должны знать»

Полезные ссылки: http://wiki.tgl.net.ru/index.php/Мероприятия_по_безопасному_Интернету_с_детьми

Дата последнего обновления страницы 03.11.2017