Библиотека

Положение о проведении городского конкурса  творческих работ «Семейные экскурсии «Наши любимые и памятные уголки Челябинска» (к 280-летию г. Челябинска)

Честь человеку, что любит свой край.

Если живешь на Урале,

Летом, зимой ли - его познавай!

Ясны и пасмурны дали….

Больше ходи по зеленым лесам

Издавна здесь узнавали

Новости птичьи по их голосам….

Сколько секретов откроешь – не счесть!

Краю родному уральскому честь!

(Ася Горская)

Положение о проведении районного конкурса детских творческих работ «Любимый сердцем город»

Положение о городском конкурсе детского и юношеского творчества «Моя любимая книга» - 2016

Информация о книгах издательства "Росмэн"

Библиотека школы начала свою работу в 1983 году.

Школьная библиотека не только помещение, где хранятся наши учебники, но и место, где можно посидеть наедине с интересной книгой, полистать журнал, спросить совета у библиотекаря.

В школьной библиотеке проводятся разные интересные мероприятия. Дети с библиотекарем путешествуют по разным сказкам, дети сами показывают мини спектакли. Например, путешествовали вместе с Элли и ее друзьями в Изумрудный город. Играли в сказку Чуковского «Топтыгин и лиса».

Сотрудничаем с Областной детской библиотекой имени Маяковского. Из ее мероприятий дети узнают много нового об обычных, казалось бы, вещах. Дети могут увидеть чудеса подводного мира, совершить экскурсию в Лондонский зоопарк, увидеть достопримечательности Великобритании, Италии.

Мы решили спросить, что думают о школьной библиотеке ученики начальных классов, и провели среди них анкетирование. Вот, что ответили наши ребята: «Нам нравится приходить в нашу школьную библиотеку!»

В нашей библиотеке созданы благоприятные условия для кругозора детей!!!

Заведует библиотекой Истомина Оксана Викторовна

Фонд библиотеки состоит из 35355 экземпляров:

• книги
  • учебники
  • справочные издания
  • периодика
  • видео материалы
  • электронные носители

основные структурные подразделения:

• абонемент
  • читальный зал на 24 места, совмещенный с абонементом

выделена зона для учащихся начальной школы

в Библиотеку записано 530 читателей

огромный интерес к книге

Переход на страницы:

Блокада Ленинграда

С каждым днём мы становимся всё дальше от тех событий. Каждый день становится последним для людей, лично переживших ту пору. Но нам, людям, живущим через почти 70 лет после Великой Отечественной войны нужно помнить о том, что выдержали, через что прошли наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки. По словам писателя Валентина Распутина «Сколько в человеке памяти, столько в нём и человека». Одно из самых страшных событий Великой Отечественной войны – блокада Ленинграда. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

27 января и в начале февраля в школьной библиотеке были проведены уроки памяти «900 дней мужества», посвященные 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Здесь лежат ленинградцы.

Здесь горожане — мужчины, женщины, дети.

Рядом с ними солдаты-красноармейцы.

Всею жизнью своею

Они защищали тебя, Ленинград,

Их имён благородных

мы здесь перечислить не сможем,

Так их много под вечной охраной гранита.

Но знай, внимающий этим камням, -

Никто не забыт и ничто не забыто.

Олимпиада 2014

Олимпиаду ждали миллионы любителей спорта. Олимпийские игры – это всемирный праздник молодости, красоты, физического совершенства. И вот он наступил! Наша школа не могла остаться в стороне. Школьная библиотека в сотрудничестве с Областной детской библиотекой им. Маяковского провели ряд мероприятий для старших классов, посвященных XXII зимней Олимпиаде. «ОЛИМПИАДА: ОТ АФИН ДО СОЧИ»

Проект "Год челябинской детской литературы»

"Стыдно жить в Челябинске и не знать челябинских писателей" - эта мысль давно не дает покоя челябинскому издателю Марине Волковой. И поэтому Марина Владимировна не просто издает лучшие детские книжки челябинских поэтов и писателей, но и наматывает "килобайты и километры" от Миасса и Златоуста до Белоруссии, организуя  встречи авторов с читателями, проводит читательские марафоны. А в рамках Года культуры по инициативе Марины Владимировны проводится Год челябинской детской литературы. Из библиотеки в библиотеку, из школы в школу. Каждую пятницу передается «Книжный чемоданчик» - набор книг челябинских авторов, собранный издательством Марины Волковой.

А волшебный чемоданчик полон вот каких богатств

И вот теперь до 21 февраля этот чемоданчик гостил в нашей школе - фоторепортаж.

Ребята приходите в школьную библиотеку, читайте книги челябинских авторов!

Дата последнего обновления страницы 10.07.2017